Deportes
Calendario

Calendario 2019

ENERO
 
 
 
  7 LOJA ENTRENAMIENTO SELECCIÓN ANDALUZA ABSOLUTA FAK
  12-13 LEGANÉS (MADRID) CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO/VI CTO. ESPAÑA PARAKARATE
  13 PALMA DEL RÍO PRESELECCIÓN INFANTIL D.C.K.
  19 COLLADO VILLALBA 1º RONDA LIGA FEMENINA ALEVÍN-INFANTIL-JUVENIL
  19 COLLADO VILLALBA 1º RONDA LIGA MASCULINA ALEVÍN-INFANTIL-JUVENIL
  20 MÁLAGA CURSO CHIKUNG FAK
  20 PRIEGO DE CÓRDOBA ENTRENAMIENTO INFANTIL D.C.K.
  25-27 PARIS (FRANCIA) KARATE I PREMIER LEAGUE- OPEN DE PARIS
       
FEBRERO
 
 
 
 
2-3
GRANADA
CURSO KARATE TRADICIONAL FAK
 
8-10
DINAMARCA
CAMPEONATO EUROPA CADETE-JUNIOR-SUB 21
  9 PALMA DEL RÍO ENTRENAMIENTO INFANTIL D.C.K. REUNIÓN PADRES COMPETIDORES 13:00 H.
  11 DUBAI KARATE 1 PREMIER LEAGUE- OPEN DE DUBAI
  16 ESTEPONA CAMPEONATO ANDALUCÍA INFANTIL Y JUVENIL
  23-24 MARACENA I CURSO GOSHIN FAK
  23 MÁLAGA PRESELECCIÓN ANDALUZA INFANTIL Y JUVENIL
  23 MADRID REUNIÓN ARBITRAL NACIONAL
MARZO
 
 
 
  2 SEVILLA TROFEO DIA DE LA MUJER
  2-3 AUSTRIA KARATE 1 SERIE A- OPEN DE AUSTRIA
 
9-10
SAN SEBASTIÁN
1º RONDA LIGA FEMENINA JUNIOR-SUB 21
  9-10 SAN SEBASTIÁN 1º RONDA LIGA MASCULINA JUNIOR-SUB 21
  16 SEVILLA ENTRENAMIENTO SELEC ANDALUZA INFANTIL Y JUVENIL
  17 LA CARLOTA TROFEO PRIMAVERA D.C.K.
  17 SEVILLA EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 5º DAN
 
23
CÁCERES
XVIII TROFEO CASAR DE CÁCERES
  28-31 GUADALAJARA CAMPEONATO DE EUROPA ABSOLUTO
  23 LA CARLOTA I CURSO DE GOSHIN D.C.K.
 
     
ABRIL
 
 
 
  6 S.D. ENTRENAMIENTO SELECCIÓN ANDALUZA INFANTIL Y JUVENIL
  6-7 TURQUIA MEDITERRANEAN CHAMPIONSHIPS
  11-14 ALBACETE CAMPEONATO ESPAÑA INFANTIL
  19-21 MARRUECOS KARATE 1 PREMIER LEAGUE- OPEN DE MARRUECOS
  S.C S.D. CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO
 
27-28
TORRELAVEGA
1º RONDA LIGA FEMENINA ABSOLUTA-CADETE
  27-28 TORRELAVEGA 1º RONDA LIGA MASCULINA ABSOLUTA-CADETE
       
MAYO      
 
4
S.D.
TROFEO PROMESAS KUMITE DE ANDALUCÍA
  3-5 CHIPRE YOUTHE LEAGUE (12-18 AÑOS)
  10-12 S.D. CAMPEONATO ESPAÑA DE CLUBES
 
17-19
TURQUIA KARATE 1 SERIES A- OPEN DE TURQUIA
       
JUNIO      
  1-2 S.D. VI CAMPEONATO DE ESPAÑA KARATE TRADICIONAL-KOBUDO-GOSHIN
  1 LA CARLOTA II CURSO DE GOSHIN D.C.K.
 
8
ANTEQUERA
II CURSO GOSHIN FAK
  8 ALMERÍA CAMPEONATO DE ANDALUCÍA POR ESTILOS
  7-9 CHINA KARATE 1 PREMIER LEAGUE- OPEN DE CHINA
  15 JERÉZ DE LA FRONTERA EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 5º DAN
  21-23 CANADÁ KARATE 1 SERIE A- OPEN DE CANADÁ
  29-30 BIELORRUSIA EUROPA GAMES- KARAETE COMPETITION
       
JULIO      
       
       
AGOSTO      
    SIN ACTIVIDAD  
       
SEPTIEMBRE      
       
       
       
       
       
 
 
   
       
       
       
OCTUBRE      
       
  19 LA CARLOTA III CURSO DE GOSHIN D.C.K.
       
NOVIEMBRE      
       
  17 S.D. TROFEO DIPUTACIÓN D.C.K.
       
       
DICIEMBRE      
       
       

Delegación Cordobesa de Karate

 

 

Política de Privacidad Diseño: Southclass