Deportes
Calendario

Calendario 2018

 

ENERO
 
 
 
  13 UTRERA 2ª JORNADA CURSO DE ARBITRAJE FAK
  14 MÁLAGA CURSO DE COACH FAK
  20-21 MADRID 1ª RONDA LIGA NACIONAL ABSOLUTA-CADETE
  21 PALMA DEL RÍO PRESELECCIÓN INFANTIL Y SENIOR D.C.K.
  27 MÁLAGA I CURSO CHIKUNG 
       
FEBRERO
 
 
 
 
2-4
SOCHI (RUSIA)
CAMPEONATO DE EUROPA CADETE, JÚNIOR, SUB 21
 
3
PRIEGO DE CÓRDOBA
ENTRENAMIENTO INFANTIL 
  11 PALMA DEL RÍO ENTRENAMIENTO INFANTIL, CADETE-JÚNIOR Y SENIOR D.C.K.
  17-18
TORRELAVEGA
1º RONDA LIGA NACIONAL ALEVÍN, INFANTIL Y JUVENIL
  17 MARACENA 1º CURSO DE GOSHIN FAK
  24 SEVILLA CAMPEONATO ANDALUCÍA INFANTIL
       
MARZO
 
 
 
  3 MÁLAGA PRESELECCIÓN INFANTIL JORNADA MAÑANA
  4 MÁLAGA ENTRENAMIENTO ABIERTO SENIOR MASCULINO/FEMENINO
 
10
MÁLAGA
CAMPTO. ANDALUCÍA SENIOR, PARAKARATE Y JOVENÉS PROMESAS 
  10 MÁLAGA PRESELECCIÓN SENIOR JORNADA DE TARDE
 
10
LA CARLOTA
1º CURSO DE GOSHIN D.C.K.
  17 SEVILLA ENTRENAMIENTO SELEC.INFANTIL KUMITE JORNADA MAÑANA
  17 SEVILLA ENTRENAMIENTO SELEC.SENIOR KUMITE JORNADA MAÑANA
  17 MÁLAGA ENTRENAMIENTO SELEC.SENIOR KATA
  18 MÁLAGA ENTRENAMIENTO SELEC. INFANTIL KATA
 
18
LA CARLOTA
TROFEO PRIMAVERA D.C.K.
 
18
SEVILLA
EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 5º DAN
  23-25 SEVILLA CAMPTO. ESPAÑA ABSOLUTO - V CPTO ESPAÑA PARAKARATE
 
     
ABRIL
 
 
 
  7 GRANADA 1ª JORNADA CURSO ARBITRAJE HASTA JUEZ NACIONAL B 
  10-11 BAEZA CAMPEONATO ESPAÑA UNIVERSITARIO
  14-15 BENIDORM (ALICANTE) CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL
 
21
CHICLANA
CAMPEONATO PROMESAS KUMITE Y PARAKARATE KUMITE
  28 BILBAO 1º RONDA LIGA NACIONAL JÚNIOR- SUB 21
       
MAYO      
 
5
GRANADA
2º JORNADA CURSO ARBITRAJE HASTA JUEZ NACIONAL B
  10-13 NOVI SAD (SERBIA) CAMPEONATO DE EUROPA ABSOLUTO
  12 LA CARLOTA 2º CURSO GOSHIN D.C.K.
 
12
SEVILLA
II CURSO CHIKUNG FAK
 
18-20
S.D.
CAMPEONATO DE ESPAÑA CLUBES
  26 MOTRIL II CURSO DE GOSHIN FAK
  S.C. S.D. CAMPEONATO ESPAÑA UNIVERSITARIO
       
JUNIO      
 
9
ADRA
CAMPEONATO ESTILOS PROMESAS Y PARAKARATE
  16-17 HONDARRIBIA VI CAMPEONATO DE ESPAÑA KARATE TRADICIONAL
  23-24 TARRAGONA MEDITERRANEAN GAMES
  30 GRANADA EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 5º DAN
       
JULIO      
  2-27 MÁLAGA CURSO ENTRENADOR DEPORTIVO DE KARATE NIVEL 2
  28 MÁLAGA EXAMEN CONVOCATORIA ORDINARIA EDKARATE NIVEL 2
       
AGOSTO      
    SIN ACTIVIDAD  
       
SEPTIEMBRE      
  1-29 MÁLAGA CURSO ENTRENADOR DEPORTIVO KARATE NIVEL 1
  2 MÁLAGA EXAMEN CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA EDKARATE NIVEL 2
  9 PALMA DEL RÍO PRESELECCIÓN CADETE-JÚNIOR-SUB 21 D.C.K.
  15 JÉREZ III CURSO DE GOSHIN FAK 
 
22
CÓRDOBA
EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 5º DAN
  23 PALMA DE RÍO ENTRENAMIENTO CADETE-JÚNIOR-SUB 21 D.C.K.
  29 PALMA DEL RÍO ENTRENAMIENTO CADETE-JÚNIOR-SUB 21 D.C.K.
       
OCTUBRE      
  6-7 S.D. 2º RONDA LIGA NACIONAL ABSOLUTA-CADETE
  11-14 PALMA DEL RÍO CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL CADETE-JÚNIOR-SUB 21
  20 GRANADA CAMPEONATO DE ANDALUCÍA CADETE-JÚNIOR-SUB 21
  27-28 MÁLAGA 2º RONDA LIGA NACIONAL JÚNIOR-SUB 21
  27 LA CARLOTA III CURSO DE GOSHIN D.C.K.
  27 SEVILLA CURSO KARATE TRADICIONAL
  28 S.D. PRESELECCIÓN CADETE-JÚNIOR-SUB 21 FAK
  28 MÁLAGA EXAMEN CONVOCATORIA ORDINARIA EDKARATE NIVEL 1
       
NOVIEMBRE      
  3 S.D. ENTRENAMIENTO CADETE-JÚNIOR-SUB 21 FAK
  4 S.D. CAMPEONATO ANDALUCÍA PROMESAS KUMITE
 
5-11 MADRID CAMPEONATO DEL MUNDO ABSOLUTO
 
17-18
BADAJOZ
2º RONDA LIGA NACIONAL ALEVÍN, INFANTIL Y JUVENIL
  18 S.D. ENTRENAMIENTO CADETE-JÚNIOR-SUB 21 FAK
  18 S.D. TROFEO DIPUTACIÓN
  23-25 PONFERRADA CAMPEONATO ESPAÑA CADETE-JÚNIOR-SUB 21
       
DICIEMBRE      
  1-2 S.D. GRAN FINAL LIGA NACIONAL (TODAS LAS CATEGORÍAS)
  1 MÁLAGA EXAMEN CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA EDKARATE NIVEL 1
  1
MÁLAGA
IV CURSO GOSHIN F.A.K.
 
15
MÁLAGA
EXÁMEN CINTO NEGRO HASTA 6 º DAN / EXÁMENES GOSHIN
       

Delegación Cordobesa de Karate

 

Política de Privacidad Diseño: Southclass