Deportes
Calendario

Calendario 2019

ENERO
 
 
 
  7 LOJA ENTRENAMIENTO SELECCIÓN ANDALUZA ABSOLUTA FAK
  12-13 LEGANÉS (MADRID) CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO/VI CTO. ESPAÑA PARAKARATE
  13 PALMA DEL RÍO PRESELECCIÓN INFANTIL D.C.K.
  19 COLLADO VILLALBA 1º RONDA LIGA FEMENINA ALEVÍN-INFANTIL-JUVENIL
  19 COLLADO VILLALBA 1º RONDA LIGA MASCULINA ALEVÍN-INFANTIL-JUVENIL
  20 MÁLAGA CURSO CHIKUNG FAK
  20 PRIEGO DE CÓRDOBA ENTRENAMIENTO INFANTIL D.C.K.
  25-27 PARIS (FRANCIA) KARATE I PREMIER LEAGUE- OPEN DE PARIS
       
FEBRERO
 
 
 
 
2-3
GRANADA
CURSO KARATE TRADICIONAL FAK
  2 PALMA DEL RÍO ENTRENAMIENTO INFANTIL D.C.K. REUNIÓN PADRES COMPETIDORES 13:00 H.
 
8-10
DINAMARCA
CAMPEONATO EUROPA CADETE-JUNIOR-SUB 21
  11 DUBAI KARATE 1 PREMIER LEAGUE- OPEN DE DUBAI
  16 ESTEPONA CAMPEONATO ANDALUCÍA INFANTIL Y JUVENIL
  23-24 MARACENA I CURSO GOSHIN FAK
  23 MÁLAGA PRESELECCIÓN ANDALUZA INFANTIL Y JUVENIL
  23 MADRID REUNIÓN ARBITRAL NACIONAL
MARZO
 
 
 
  2-3 AUSTRIA KARATE 1 SERIE A- OPEN DE AUSTRIA
 
9-10
SAN SEBASTIÁN
1º RONDA LIGA FEMENINA JUNIOR-SUB 21
  9-10 SAN SEBASTIÁN 1º RONDA LIGA MASCULINA JUNIOR-SUB 21
  16 SEVILLA ENTRENAMIENTO SELEC ANDALUZA INFANTIL Y JUVENIL
  17 LA CARLOTA TROFEO PRIMAVERA D.C.K.
  17 SEVILLA EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 5º DAN
 
23
CÁCERES
XVIII TROFEO CASAR DE CÁCERES
  28-31 GUADALAJARA CAMPEONATO DE EUROPA ABSOLUTO
  23 PALMA DEL RÍO CURSO DE ARBITRAJE HASTA NIVEL NACIONAL B
 
     
ABRIL
 
 
 
  6 S.D. ENTRENAMIENTO SELECCIÓN ANDALUZA INFANTIL Y JUVENIL
  6-7 TURQUIA MEDITERRANEAN CHAMPIONSHIPS
  11-14 ALBACETE CAMPEONATO ESPAÑA INFANTIL
  13 LA CARLOTA I CURSO DE GOSHIN DCK
  19-21 MARRUECOS KARATE 1 PREMIER LEAGUE- OPEN DE MARRUECOS
  S.C S.D. CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO
 
27-28
TORRELAVEGA
1º RONDA LIGA FEMENINA ABSOLUTA-CADETE
  27-28 TORRELAVEGA 1º RONDA LIGA MASCULINA ABSOLUTA-CADETE
       
MAYO      
  3-5 CHIPRE YOUTHE LEAGUE (12-18 AÑOS)
  24-26 BOADILLA DEL MONTE CAMPEONATO ESPAÑA DE CLUBES
       
JUNIO      
  1 LA CARLOTA II CURSO DE GOSHIN DCK
  1-2 S.D. VI CAMPEONATO DE ESPAÑA KARATE TRADICIONAL-KOBUDO-GOSHIN
  8 CÓRDOBA RIO MUNDI 2019
  8 ALMERÍA CAMPEONATO DE ANDALUCÍA POR ESTILOS
  7-9 CHINA KARATE 1 PREMIER LEAGUE- OPEN DE CHINA
  21-23 CANADÁ KARATE 1 SERIE A- OPEN DE CANADÁ
  29-30 BIELORRUSIA EUROPA GAMES- KARAETE COMPETITION
  29 ANTEQUERA II CURSO GOSHIN FAK
  30 JERÉZ DE LA FRONTERA EXÁMANES FAK HASTA 6º DAN
       
JULIO      
  5-7 CROACIA YOUTHE LEAGUE (12-17 AÑOS)
  6 MÁLAGA TECNIFICACIÓN CADETE-JUNIOR-SUB21-SENIOR KATA-KUMITE
  13 MÁLAGA TECNIFICACIÓN CADETE-JUNIOR-SUB 21
  13 MÁLAGA 1ª JORNADA CURSO ARBITRAJE HASTA JUEZ NACIONAL B
  8-13 OVIEDO CAMPUS ENTRENAMIENTO KUMITE ABSOLUTO
  26-29 SIERRA NEVADA CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL KATA CADETE-JUNIOR-SUB 21
  31-4 CROACIA CAMPEONATO DE EUROPA UNIVERSITARIO
       
AGOSTO      
  5-12 SIERRA NEVADA CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL KATA ABSOLUTO
  15-20 OVIEDO CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL KUMITE ABSOLUTO
  27-31 MADRID CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL KUMITE CADETE-JUNIOR-SUB 21
       
SEPTIEMBRE      
  7 MÁLAGA TECNIFICACIÓN CADETE-JUNIOR-SUB 21 KATA Y KUMITE
  8 MÁLAGA CURSO ACLARACIÓN NORMATIVAS
  6-8 TOKYO KATA 1 PREMIER LEAGUE TOKYO
 
14-15
MÁLAGA 2º RONDA LIGA NACIONAL IBERDROLA MASC/FEMEN JUNIOR-SUB21
  21 PALMA DEL RÍO PRESELECCIÓN CADETE-JUNIOR-SUB 21 DCK
  21 S.D. TECNIFICACIÓN CADETE-JUNIOR-SUB 21 KATA Y KUMITE
  21 S.D. 2ª JORNADA CURSO DE ARBITRAJE FAK
  28 PALMA DEL RÍO ENTRENAMIENTO CADETE-JUNIOR-SUB 21 DCK
  28 JEREZ DE LA FRONTERA CURSO GOSHIN FAK
  29 ALMERÍA EXAMEN C.N. HASTA 6º DAN
       
OCTUBRE      
  30-2 MADRID CONCENTRACIÓN KATA Y KUMITE
  4-6 MOSCÚ KARATE 1 PREMIER LEAGUE
  3-6 PALMA DEL RÍO CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL CADETE-JUNIOR-SUB 21
  11 TOLEDO CURSO ACREDITACIÓN COACH RFEK
  12 TOLEDO 2º RONDA LIGA NACIONAL MASC-FEMEN ABSOLUTO Y CADETE
  19 SEVILLA CAMPEONATO ANDALUCÍA CADETE-JUNIOR-SUB 21
  17-22 MADRID CONCENTRACIÓN CPTO DEL MUNDO CADETE-JUNIOR-SUB 21
  23-27 CHILE CAMPEONATO DEL MUNDO CADETE-JUNIOR-SUB 21
  26 S.D. CURSO DE KARATE TRADICIONAL
  26 MÁLAGA PRESELECCIÓN ANDALUCÍA CADETE-JUNIOR-SUB 21
       
NOVIEMBRE      
  2 ÁVILA 2º RONDA LIGA LORERIAS MASCULINO ALEVIN-INFANTIL-JUVENIL
  3 ÁVILA 2º RONDA LIGA LORERIAS FEMENINO ALEVIN-INFANTIL-JUVENIL
  9 S.D. ENTRENAMIENTO SELECCIÓN ANDALUZA CADETE-JUNIOR-SUB21
  16 S.D. ENTRENAMIENTO SELECCIÓN ANDALUZA CADETE-JUNIOR-SUB21
  17 MADRID ENTRENAMIENTO ABIERTO DE CADETE A SENIOR
  17 S.D. TROFEO DIPUTACIÓN D.C.K.
  20-22 TALAVERA DE LA REINA CURSO NACIONAL DE ARBITRAJE
  22-23 TALAVERA DE LA REINA CAMPEONATO ESPAÑA CADETE-JUNIOR-SUB 21
  25-28 MADRID CONCENTRACIÓN KATA Y KUMITE
  29-31 MADRID KARATE 1 PREMIER LEAGUE MADRID
       
DICIEMBRE      
  1 LA CARLOTA III CURSO GOSHIN DCK
  7-8 VALDEPEÑAS GRAN FINAL LIGAS NACIONALES MASC-FEM TODAS LAS CATEGORÍAS
  13-15 ITALIA YOUTH LEAGUE (12 A 17 AÑOS)
  14 MÁLAGA CURSO GOSHIN FAK
  15 MÁLAGA EXAMEN C.N. HASTA 6º DAN
  15 MÁLAGA EXAMEN C.N. GOSHIN
  20-22 MADRID CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL CADETE-JUNIOR-SUB21
       

Delegación Cordobesa de Karate

 

 

Política de Privacidad Diseño: Southclass